Автор дубля и победной шайбы Максим Кровяков из «Химика» — о поединке с ЦСК ВВС (3:2):
— Здорово в большинстве сыграли: три в большинстве забили. Да, выезд тяжелый, готовились, понимали, что добытых 50% очков дома — это не самый лучший результат. Постараемся на выезде максимальное количество очков забрать. Готовимся ко всем играм.
— Оба твои гола забиты с пятака, и можно сказать, что ты по-бильярдному добил, расчетливо сыграв клюшкой. Коварными для вратаря получились броски ?
— Да нет, мастерски Даниэль Усманов и Дмитрий Соловьев исполнили свои передачи, я только клюшку подставил в тех моментах, вот и все.
— Какой настрой был, когда играли в меньшинстве?
— Первое меньшинство было моим, я удалился и не играл. Пацаны — молодчики, выстояли, и верно, могли и забивать.
— А еще в поединке было удаление Данилы Пивчулина, двойной малый штраф.
— У него после травмы первая игра, как и у Даниэля Усманова, но пацаны готовы. Я думаю, что нормально они сыграли, принесли пользу команде, несмотря на то, что это первая игра. Порой, после травмы, не очень получается, но ребята молодцы, подготовились.
— После второго перерыва, выходя на лед, ты сказал: «Ребята, надо еще забивать!». Почему это не удалось в третьем периоде?
— Где-то стали чаще шайбы терять, при входе в зону. Мало атак сходу получалось. Была игра больше в средней зоне, это, наверное сказалось. Будем добавлять, чтобы забивать больше.
— Выезд по Волге всегда тяжелый. Чего ждешь от Казани, Набережных Челнов, Альметьевска?
— Честно говоря, сейчас все команды на одном уровне. Будем готовиться ко всем поединкам. Не так и мало таких матчей в сезоне, когда приходится заново знакомится с соперником. Мы готовимся.
Пресс-служба ХК «Химик»