21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Эмиль Нургалиев: забили трудовой гол и дотерпели

Защитник «Динамо СПб» Эмиль Нургалиев рассказал о матче против «Рубина» (1:0) и самоотверженности в обороне:

— Забили хороший, трудовой гол, а потом дотерпели. Хорошо сыграли в обороне, и вратарь отыграл отлично. Меньшинство выстояли — всё, что было. За счет всего этого второй «сухарь» и добыли.

— Много внимания в последнее время уделяется самоотверженности. Она — ключевой фактор надежности?

— Нет, хорошая оборона — совокупность многих факторов. В хоккее много компонентов, за счет которых можно играть в обороне и показывать результат.

— Может, дело в сыгранности? Пары обороны почти не менялись с начала сезона.

— Они не менялись ни разу. Нас не трогают, дают сыграться. Само собой, это тоже помогает.

— В шесть защитников тяжело играть?

— Нет, это нормальная практика. Сейчас почти все команды так играют.

— После гола на пятой минуте еще 55 прошли без голов. Почему не получилось забить еще?

— Искали удачу у чужих ворот, но и вратарь соперника тоже хорошо играл. Хорошо, что благодаря игре в обороне одного гола оказалось достаточно. 



Пресс-служба ХК «Динамо СПб»
Наверх