21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Дмитрий Куликов: рад был всех видеть, много знакомых лиц на трибунах

Бывший вратарь «Химика», ныне голкипер петербургского «Динамо», Дмитрий Куликов рассказал о матче в Воскресенске, знакомых лицах на трибунах и игровом почерке бывших партнёров.

— Дмитрий, ждал матча в Воскресенске?

— Да, конечно, ждал. Хотелось вернуться в родные стены, сыграть против, можно сказать, родной команды. Поэтому ждал, конечно.

— У лиги есть правило: после каждого периода должно быть флэш-интервью. Если бы во втором перерыве тебя позвали, вышел бы?

— На самом деле, времени в перерыве очень мало, мне много, что надо успеть сделать.

— Тебя встретили очень тепло. О чём думал, когда скандировали твоё имя?

— Было время, когда я здесь играл. Очень неожиданно было и приятно. Думал, наоборот, могут не так встретить. Спасибо большое воскресенским болельщикам. Рад был всех видеть, много лиц знакомых на трибунах. За столько лет уже много, кого успел выучить, кто на каких местах сидит.

— Ты рассказывал, что обычно играешь по моментам, не смотришь на игроков, против кого играешь. Но сегодня, как минимум, полкоманды тебе знакомы. Привычно работал по моментам или смотрел, где Макс Кровяков?

— На самом деле, когда столько лет играешь с ребятами в одной команде, все равно чуть-чуть привыкаешь к ним. Не могу сказать, что было на тренировку похоже сегодня, но плюс-минус я уже знал, чего можно ожидать от кого-либо из ребят, с которыми я играл. Где-то это помогало, конечно, где-то могло наоборот чуть-чуть меня самого запутать, но в целом больше помогало.

— Пропущены только две шайбы, обычно в раздевалке «Химика» звучало: «Если Дима Куликов пропускает две шайбы, мы должны выигрывать». Почему сегодня «Динамо» не удалось победить?

— Команда соперника тоже хорошо сыграла, в обороне не дали много моментов создать, вратарь пару раз выручил. Бывают такие игры, не «зашла» сегодня, нам где-то не повезло, в третьем периоде пропустили.

— Что скажешь болельщикам Воскресенска?

— Спасибо ещё раз им большое за такой приём, всегда очень хорошая атмосфера. Пусть так же дальше продолжается, пусть будет полный стадион, пусть царит настоящая атмосфера хоккея, праздника.

Пресс-служба ХК «Химик»

Наверх