Комиссия по определению лучших хоккеистов OLIMPBET Чемпионата России — ВХЛ сезона

— лучшим вратарем стал голкипер «Югры» Владислав Сухачёв (1998), который сыграл в шести матчах, одержав четыре победы и отразив 98,2% бросков при коэффициенте надежности 0,47. В двух матчах Владислав оставил свои ворота в неприкосновенности.
— лучшим защитником стал Данил Гололобов (2002) из «Магнитки», в активе которого в десяти матчах 9 (2+7) результативных баллов при показателе полезности «+11».
— лучшим нападающим признан форвард «Омских Крыльев» Егор Степанов (2000), который сыграл в десяти матчах и набрал 12 (5+7) очков за результативность при показателе полезности «+3». В одном из матчей Егор оформил дубль, а два его гола стали победными для команды.
— лучшим новичком* сентября признан нападающий «Горняка-УГМК» Владислав Демидович (2002), в активе которого в десяти матчах 11 (6+5) результативных баллов при показателе полезности «+6». Один из голов Владислава принес победу команде.
*В номинации «Лучший новичок» может участвовать хоккеист в возрасте не старше 25 лет и проведший в лиге в предыдущих сезонах не более 20 матчей.