28 Апр

ЮГР

2:1 ОТ

(0:0 1:0 0:1 1:0)

НФТ

29 Апр

МНК

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

ХИМ

30 Апр

ЮГР

4:3

(1:1 2:0 1:2)

НФТ

02 Май

ХИМ

:

МНК

О матче

П1
2.15
X
4.2
П2
2.88
03 Май

НФТ

:

ЮГР

О матче

П1
2.86
X
4.13
П2
2.18
04 Май

ХИМ

:

МНК

О матче

05 Май

НФТ

:

ЮГР

О матче

Егор Варюшкин: мы всегда стремились к результативной игре

Форвард «Химика» Егор Варюшкин после победного матча с «Динамо-Алтаем» (4:0) рассказал о взаимопонимании в тройке и желании играть результативно.

—  Первые две шайбы — на счету вашего звена. Наверное, лишнее говорить о том, что ты и Иван Рябов друг друга отлично знаете. Не играл с вами в тройке только Георгий Овчинников.

— Как находили общий язык? Ну, с Ваней Рябовым мы уже третий год играем вместе, теперь к нам добавился Георгий. Мы стараемся адаптироваться. Нам знакомы лучшие качества друг друга, с Ваней же и вовсе всегда было комфортно играть. Повторюсь, мы третий год вместе, поэтому и взаимопонимание отличное.

— Динамовцы постарались начать агрессивно, хозяевам помогло и удаление «Химика» в дебюте. В предыдущем туре хозяева добыли победу, понимали, что они опасны?

— Да, мы понимали. Нам тренерский штаб говорил, что команда очень быстрая, играет в хорошее давление. Настраивались, как и на «Металлург», выигрывать только. Навязывать свой хоккей, держать шайбу. Я думаю, нам это удалось. И Паша хорошо сыграл на воротах, оформил «сухарь». 

— Первый и второй гол команды можно назвать «ювелирными». В твоем случае и вовсе осталось на дальней штанге просто подставить клюшку.

— Да, сегодня на самом деле игра удалась. Многое, что не получалось в прошлых играх, сегодня по-другому. Думаю, прорвало. Очень рад, что у нас так тройкой получилось сыграть.

— Важно было в концовке сохранить сухой счет, чтобы и Павлу Канаеву подарить настоящий праздник.

— Очень рады за Пашу, он сегодня очень уверенно сыграл, старались ему помогать, ловить шайбу на себя, да и он красавец.

— Иван Рябов отмечал в первом перерыве, что, возможно, эмоций в конце выездной серии не очень хватает. Добавились они в игре после третьей шайбы, когда вспыхнула стычка у ворот «Химика»?

— Думаю, этот момент помог набрать эмоции. Это же тяжелый выезд, уже четвертая игра. Действительно, все ребята уже эмоционально изношены были, но нашли в себе силы и эмоции, чтобы выиграть матч.

— Алексей Зайцев забивает две игры подряд, для Ивана Рябова заброшенная шайба стала второй в выездной серии. У него сегодня и вовсе 1+2. Ждать продолжения голевых серий?

— Я надеюсь, да. Мы играем в свой хоккей, мы всегда стремились к результативной игре в молодежке, будем стараться так же действовать и в «Химике».

photo_2025-10-11_19-14-16.jpg

Пресс-служба ХК «Химик»
Наверх