22 Апр

МГТ

2:1

(1:0 0:0 1:1)

ХИМ

24 Апр

ХИМ

6:0

(2:0 1:0 3:0)

МГТ

27 Апр

МНК

0:3

(0:1 0:0 0:2)

ХИМ

28 Апр

ЮГР

2:1 ОТ

(0:0 1:0 0:1 1:0)

НФТ

29 Апр

МНК

:

ХИМ

О матче

П1
2.07
X
4.16
П2
3.06
30 Апр

ЮГР

:

НФТ

О матче

П1
1.8
X
4.15
П2
3.9
02 Май

ХИМ

:

МНК

О матче

Степан Горбунов: чем могли, тем помогали команде

Нападающий «Челмета» Степан Горбунов — о двух неделях в молодежной сборной страны и предстоящем матче с «Омскими Крыльями».

— Российская молодежка десять дней до «Кубка Будущего» была на сборах. Чем занимались в Новогорске?

— Старались быстро прийти к общему знаменателю в нашей игре. Нам показывали видео, говорили, как играть. Просто были тактические тренировки.

— Как «Кубок Будущего» в Санкт-Петербурге проходил?

— Этот турнир в последнее время ежегодно проводится в Питере в этих числах. Хорошее соревнование, хорошие команды. Младшая сборная России в этом году отличная была. Казахстан и Беларусь на своем уровне выступили. Это хорошие соперники. Мы вышли и понимали, что лидеры турнира, нужно выигрывать. В каждом матче настраивались только на победу. Хорошо, что выиграли.

— Играя за челябинские команды, ты с Андреем Матюшиным набираешь немало очков. В сборной этого не произошло. Почему?

— Нас поставили вместе в четвертое звено и дали определенные роли. Старались их выполнить. Выходили в спецбригадах меньшинства. Считаю, неплохо справились — ни одного гола не пропустили. Чем могли, тем помогали команде.

— Вы еще в турнире 3×3 поучаствовали.

— Популяризация хоккея 3×3 в последние годы идет. Этот формат набирает популярность. Интересно: много времени и пространства, много креативных, нестандартных решений. Понимали, нужно выигрывать турнир 3×3, на нас все смотрят. Хорошо, получилось это сделать.

— За «Челметом», «Трактором», «Белыми Медведями» следили?

— Конечно.

— Со стороны видно, почему «Челмету» не удается победить в последних семи домашних матчах?

— Тяжело сказать, что-то одно. Не могу выделить. Сегодня у нас есть игра с «Омскими Крыльями». Будем выходить на нее, как на последний бой. Нужно обязательно побеждать. 

3z6nvaj1lksoksibzb1l72pp52p0igky.jpg

Пресс-служба ХК «Челмет»
Наверх