03 Май

НФТ

2:5

(1:2 1:3 0:0)

ЮГР

04 Май

ХИМ

3:2

(1:0 2:1 0:1)

МНК

05 Май

НФТ

3:2 ОТ

(1:0 0:0 1:2 1:0)

ЮГР

07 Май

МНК

:

ХИМ

О матче

П1
2.18
X
4.11
П2
2.87
08 Май

ЮГР

:

НФТ

О матче

П1
1.8
X
4.11
П2
4.42

Владислав Юсупов: во взрослом хоккее чувствую себя намного спокойнее, чем раньше

20-летний защитник «Челмета» Владислав Юсупов ответил, какой этап пути в системе «Трактор» был самым трудным.

— Вы прошли весь путь в системе «Трактор»: детская школа, молодежка, «Челмет» и теперь — основная команда. Какой этап в этом пути был самым трудным?

— Скорее всего, в молодежке. Там отыграл три полных года. Такой долгий, тернистый путь получился. В «Челмете», КХЛ было полегче. Там взрослые ребята, с ними проще играть. Во взрослом хоккее чувствую себя намного спокойнее, чем раньше.

— Вас наверняка стали чаще узнавать на улицах родного города? Как воспринимаете свою растущую популярность? Что вам говорят люди, когда узнают?

— Узнавать начали, да. Например, в общественных местах обязательно кто-нибудь подойдет, взгляды вижу — хотят подойти, но стесняются. Спокойно к этому отношусь. Никому никогда не отказываю. Со всеми фоткаюсь, автографы даю.

— Есть ли в нынешнем составе «Трактора» игроки, за которыми вы сами болели в детстве?

— Такие хоккеисты уже все разошлись. Ни за кого лично, за себя только. Кумира не сотворил.

— Где в Челябинске проводите время в редкие выходные? Есть ли у вас любимые места детства, или открываете для себя город заново?

— Могу прогуляться по центру, где-нибудь вкусно поесть. К примеру, фастфуд или пасту с морепродуктами люблю заказать в ресторане. Пока новых мест для меня в Челябинске нет, к сожалению.

— У хоккеистов строгие диеты — какую «запрещенку» можете себе позволить после победы? Может, чем-то побаловали себя после первого гола?

— Все хоккеисты любят бургеры. После победы никак себя не баловал. Просто поехал домой, съел пюре с котлетами и довольный лег спать.

Наверх