22 Апр

МГТ

2:1

(1:0 0:0 1:1)

ХИМ

24 Апр

ХИМ

6:0

(2:0 1:0 3:0)

МГТ

27 Апр

МНК

0:3

(0:1 0:0 0:2)

ХИМ

28 Апр

ЮГР

:

НФТ

О матче

П1
1.65
X
4.4
П2
4.03
29 Апр

МНК

:

ХИМ

О матче

П1
2.07
X
4.16
П2
3.06
30 Апр

ЮГР

:

НФТ

О матче

02 Май

ХИМ

:

МНК

О матче

Даниил Прохоров: обидно так проигрывать. Моментов было много, но не реализовали

18-летний нападающий «Динамо Санкт-Петербург» Даниил Прохоров забросил свою дебютную шайбу в ВХЛ. Он рассказал, как складывалась игра против «Металлурга» (2:4), а также о том, почему не будет фото с трофейной шайбой.

— Очень обидно, на самом деле, так проигрывать, потому что в третьем периоде у нас были эпизоды, когда мы закрывали соперника в зоне и создавали моменты. Эти моменты мы, к сожалению, не реализовали. Соперник же по ходу матча своими моментами воспользовался и в третьем периоде стал играть от обороны, которую проходить было трудно.

— Пропущенный на первой минуте гол как-то повлиял на команду?

— Да, мы взбодрились. Произошло, так скажем, доброе утро. Потом все собрались, и мы практически сразу сравняли.

— Свой первый гол в ВХЛ ты забил в стиле, в котором часто забивал в МХЛ. Здесь тяжелее продавливать защитников?

— Нет, я же тоже расту, не стою на месте. В моем голе все случилось своевременно: и я на скорости был, и защитник вовремя отдал хороший пас, из-за чего я успел пролезть в коридор и переиграть вратаря. Спасибо партнерам, что помогли забить.

— Твоя первая шайба в ВХЛ улетела потом на трибуны. Как так?

— Не знаю. Не успели ее забрать. Были очень увлечены игрой, я и сам подумал, что ладно, в перерыве подъеду и попрошу ее. В итоге она вылетела за пределы площадки. У того, кто ее забрал, будет приятный сувенир (улыбается).

— Как будете готовиться к «Динамо-Алтай»?


— В таком же спокойном режиме. План на игру один — только победа, поэтому надо выходить и делать все ради нее.



Пресс-служба ХК 
Наверх