15 Апр

ОКР

3:5

(0:2 2:1 1:2)

ЮГР

МГТ

3:7

(2:1 1:3 0:3)

ХИМ

16 Апр

ГОР

4:7

(2:2 1:3 1:2)

МНК

РЯЗ

1:2

(0:0 0:0 1:2)

НФТ

17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

:

ГОР

О матче

П1
1.65
X
4.54
П2
4.48

НФТ

:

РЯЗ

О матче

П1
1.77
X
4.32
П2
3.94
20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

П1
1.49
X
5.16
П2
4.61
22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

«Кто-то старался, бился, кто-то матч, к сожалению, доигрывал». Цитаты дня

Тренеры команд подвели итоги матчей, состоявшихся в OLIMPBET Чемпионате России — ВХЛ в воскресенье, 25 января. 

«Динамо-Алтай» — «Горняк-УГМК» — 1:7     



Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

— Хотел поздравить команду и наших болельщиков с победой. Приятно играть в такой атмосфере и при полных трибунах. На самом деле счет, можно сказать, не в полной мере отражает игру. При 1:0, даже при 0:0, был хороший выход у соперника. Если бы забили при 3:1 или 2:1, неизвестно, как бы все повернулось. Во втором периоде мы реализовали большинство, удачно забили моменты, которые создали. Тяжелый матч для нашего вратаря, когда мало бросков, и надо быть всегда в тонусе, поэтому благодарю его. У нас выезд продолжается, порадуемся и готовимся к следующему сопернику.

Главный тренер «Динамо-Алтая» Владимир Гусев:

— Проиграли по всем статьям, кроме первого периода, пока игра шла до пропущенного гола. Играли правильно, игра была абсолютно равная, но после первого гола соперник полностью перехватил инициативу. Ненужные удаления заработали сегодня, и плюс, конечно, в каких-то моментах нужно включать характер. Сегодня, конечно, не у всей команды он был виден: кто-то старался, бился, кто-то матч, к сожалению, доигрывал. Так игры не выигрываются. Хотелось бы отметить, что Егор Бугаев с соперником по-мужски выяснили отношения — такие моменты бывают в хоккее, они приветствуются. Во всем остальном команда соперника нас переиграла по всем статьям.

«Звезда» — «Зауралье» — 2:3 ОТ     



Главный тренер «Звезды» Олег Леонтьев:

— Начали с 0:2, потом игру выровняли и, в принципе, неплохо играли. Здорово бросали и угрожали, но больше двух голов забить не можем пока. В овертайме тоже были хорошие моменты: «один в ноль» не использовали, второй момент тоже не реализовали. Соперник бросил с дальней дистанции — забили гол.

Главный тренер «Зауралья» Дмитрий Пархоменко:

— Встречались обе команды, которые потерпели поражения в предыдущих матчах — как хозяева, так и мы. Очень хотелось всем выиграть. От этого столько эмоций, такой счет. Повели 2:0 — здорово, но не сумели дотерпеть в первом периоде. Ошибка — нас наказали голом; во втором периоде соперник снова наказал голом. К сожалению, опять не реализовали свое большинство. Пошла обратная сторона. Много большинства было у соперника в третьем периоде, но благодарен команде. Парни выстояли в тяжелые минуты, перевели матч в овертайм и добились успеха. Команду, болельщиков и всех — с хорошей победой! Возвращаемся домой с хорошим настроением.

«Олимпия» — «Сокол» — 2:1     



Главный тренер «Олимпии» Михаил Звягин:

— Снова очень слабо начали игру, снова получилось привезти себе гол, в этом нам не отказать. Понимали важность матча, понимали, что соперник на ходу, хорошо мотивирован, произошла смена главного тренера. Если брать по самоотдаче, по самоотверженности, по выполнению тренерского задания, больших вопросов к команде нет, но по голове, конечно, пока очень слабо. Очень слабо принимаем самые сложные решения, которые можно принять, допускаем просто детские, грубейшие ошибки. Хорошо, что соперник не воспользовался этим, особенно во втором периоде. А третий период играли уже на результат, играли по счету, самоотверженно ловили шайбы, сражались, бились. Возможно, это и вознаградило нас победой. Но вопросов много.

— Вы на теоретических занятиях показываете команде фильмы об истории хоккея в Кирово-Чепецке, об истории «Олимпии». Это помогает?

— Безусловно, ребята должны понимать и знать, где они играют, какая история у города. Самое главное — это эмблема, болельщики со стажем. У города богатейшая история, город живет хоккеем, поэтому и команда должна знать и жить эмблемой и хоккеем в этом городе. 

Главный тренер «Сокола» Александр Титов:

— Наверное, где-то не хватило эмоций сегодня. Можно так сказать, потому что все-таки четвертая игра. Понятно, что на это списывать не стоит, но эмоций не хватило. Плюс еще и соперник достаточно хорошо двигался. Заряженность команда соперника показала. Наверное, самый основной момент нашего проигрыша. 

«Химик» — «Омские Крылья» — 3:0     



Главный тренер «Химика» Егор Башкатов:

— Я поздравляю болельщиков с победой. Нам удалось начало матча, благодаря этому у нас был определенный задел. Но несмотря на то, что мы знали, как соперник играет в атаке, нам было очень сложно обороняться. И нашему вратарю Жене Волохину пришлось, конечно, поработать сегодня. И благодаря его игре, игре защитников, самоотверженной игре нападающих мы смогли сыграть без пропущенных шайб. Я считаю, что это очень хороший боевой матч.

— В домашней серии добыты все восемь очков, у команды пять побед подряд. Какие ощущения от проделанной работы?

— Я думаю, что ребята согласятся со мной: усталость. Хочется отдохнуть.

Главный тренер «Омских Крыльев» Луи Робитайл:

— Действовали на старте матча неплохо, однако должны были реализовывать свои моменты, чтобы забирать игру. Как и в прошлой игре, когда у нас было 7-8 реальных моментов за период, мы не смогли реализовать, тем самым, проиграли из-за этого этот матч.

— Многие болельщики пришли посмотреть на бывших игроков «Химика»: Кирилла Кожевникова, Дмитрия Злодеева и Алексея Егорова — воспитанника воскресенского хоккея. Спрашивали ли у ребят, как можно сыграть против «Химика»?

— Да, естественно, мы знали об этом, разговаривали с ними. Было желание, можно сказать, всех выпустить в стартовой пятерке. Понимаем, что игроки, которые выступают против своих бывших клубов, серьезно замотивированы, проводят свои лучшие матчи, именно будучи настолько замотивированными. Так что, конечно, для нас это было важно, но получилось так, как получилось.

— Поделитесь общим впечатлением о том, как вам Воскресенск, как вам хоккейная атмосфера?

— Настоящая атмосфера хоккейного праздника, атмосфера плей-офф в том числе. Для меня, как для тренера, было здорово посмотреть, как игроки отреагируют на такую атмосферу, поскольку в плей-офф всегда придется действовать именно в таком настроении. 
Наверх