Клуб «Динамо Санкт-Петербург» и защитник Никита Смирнов подписали односторонний контракт в результате обмена на денежную компенсацию.
Воспитанник пензенской школы хоккея в 2016 году переехал в Санкт-Петербург, до нынешнего сезона выступал в системе СКА, а по ходу текущего чемпионата перешел в челябинский «Трактор».
Обладатель Кубка Харламова-2022, игрок молодежной сборной России и команды «Россия-25» в КХЛ выступал за СКА, минское «Динамо» и «Трактор».
В этом сезоне OLIMPBET Чемпионате России — ВХЛ провел 9 матчей за «СКА-ВМФ», набрав 3 (1+2) очка, и 7 матчей за «Челмет», отметившись одной результативной передачей.
Суммарная статистика игрока в КХЛ — 15 (4+11) очков в 70 матчах при среднем игровом времени более 14 минут. Суммарная статистика игрока в ВХЛ — 64 (17+47) очка в 139 матчах при среднем игровом времени более 19 минут.
Пресс-служба ХК «Динамо Санкт-Петербург»