11 Апр

МНК

1:0

(1:0 0:0 0:0)

ГОР

НФТ

4:3

(2:0 1:0 1:3)

РЯЗ

12 Апр

ЮГР

4:0

(1:0 0:0 3:0)

ОКР

ХИМ

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

МГТ

14 Апр

ГОР

3:2

(0:1 1:1 2:0)

МНК

РЯЗ

3:4

(1:1 1:2 1:1)

НФТ

15 Апр

ОКР

:

ЮГР

О матче

П1
3.83
X
4.39
П2
1.75

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.08
X
4.12
П2
2.03
16 Апр

ГОР

:

МНК

О матче

П1
3.12
X
4.01
П2
2.04

РЯЗ

:

НФТ

О матче

П1
2.61
X
3.88
П2
2.39
17 Апр

ОКР

:

ЮГР

О матче

МГТ

:

ХИМ

О матче

19 Апр

МНК

:

ГОР

О матче

НФТ

:

РЯЗ

О матче

«Сегодня, наверное, одна из лучших игр». Цитаты дня

Тренеры команд подвели итоги матчей, состоявшихся в OLIMPBET Чемпионате России — ВХЛ в пятницу, 13 февраля.  

«Звезда» — «Сокол» — 4:2     



Главный тренер «Звезды» Олег Леонтьев:

— Сегодня, наверное, одна из лучших игр: сбалансированная, цельная, направленность на ворота была очень такая хорошая, агрессивность. Думаю, что по праву забрали два очка. Плюс хороший вратарь помог у нас сзади, в 18 лет дебютировал. Команда помогала, много блокировала. Тоже поздравляю его с первой победой. Всех с победой, всех болельщиков, которые к нам пришли поддержать, и приходите еще.

Главный тренер «Сокола» Александр Титов:

— Особо подводить-то нечего. К сожалению, у нас... К сожалению, больше половины команды сегодня выпало. Полтора звена стараются, бьются. А остальные у нас, к сожалению, в вагон сели и едут. Нет стабильности. Предыдущую игру сыграли все четыре звена здорово, а сегодня два с половиной звена выпало, поэтому такой результат. 

«Южный Урал» — «Динамо СПб» — 0:3      



Главный тренер «Динамо СПб» Сергей Пушков:

— Сезон подходит к своему логическому завершению, и эта игра показала, как команды должны играть в плей-офф — на результат. Да, где-то были неудачные моменты в обороне, но парни много ловили шайбу на себя, поддерживали друг друга, и в конце забили еще один нужный гол и один гол в пустые ворота. Хорошее было начало игры. Очень хорошо провели первый период. Немножко больше стали атаковать хозяева, когда мы повели в счете. Нам пришлось больше обороняться, но мы здорово сделали это. Вратарь выручал нас, но вся команда ему помогала — ребята ловили шайбу, блокировали броски. Это немаловажно.

Главный тренер «Южного Урала» Владислав Отмахов:

— Нашей команде надо играть на ноль, чтобы набирать какие-то очки. Пропустили два одинаковых гола. Что первый, что второй — нападающий соперника входит в зону, через четырех игроков бросает со средней дистанции — и гол. У нас, имея множество голевых моментов, бросают в логотип «Динамо» на животе голкипера. Поэтому сложно что-то комментировать. Ноль голов — не выиграть игру. Болельщикам огромное спасибо за поддержку. Приятно видеть, что приходят семьями, с детьми. Еще раз говорю — низкий поклон за поддержку команды. 

«Молот» — «Челны» — 2:1 Б      



Главный тренер «Молота» Лев Бердичевский:

— Сложный матч именно в психологическом плане после прошлого поражения. Хочу сказать спасибо огромное болельщикам, что пришли сегодня в такой день и очень сильно поддерживали ребят! Благодаря им сегодня перевернули игру. Третий период порадовал: и скорость, и борьба пошла, угроза воротам соперника. Первые два периода не получались у нас — были скованные. Видимо, все равно так просто не забыть предыдущий матч. Рады, что выиграли и удачно завершили домашнюю серию. Сейчас ребята передохнут, постараемся перезагрузить их и с новыми силами поедем на выезд.

И.о. главного тренера «Челнов» Кирилл Тамбиев:

— Сегодня на сто процентов я доволен, как ребята в очередной раз выполнили тренерскую установку. Считаю, полностью разобрали соперника, где-то опять реализация нас подводит. Но в целом, мне команду не в чем упрекнуть. Что в средней зоне, что в обороне, что в атаке — все было достаточно неплохо. Если мы будем продолжать так играть, придут и победы. Считаю, что сегодня мы могли бы и на два очка наиграть. Но ничего, это хоккей, бывает всякое. В любом случае, я рад, что ребята прислушиваются к нам и выполняют установку. Видно, как лавка живет, и ни одной команде не проигрываем ни в характере, ни в скорости. У нас третья игра на выезде, тяжелый выезд такой. Я доволен ребятами.

«Барс» — «Горняк-УГМК» — 4:1   



Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев,:


— Хотел бы поздравить соперника с победой. Думаю, исход этой игры решило большинство. Мы не смогли реализовать те моменты, которые у нас были. Соперник грамотно оборонялся, не пустил нас на «пятак». Поэтому результат — отсюда. Сегодня восстанавливаемся и готовимся к следующей игре.

Главный тренер «Барса» Александр Степанов:

— Самое главное для нас сегодня — это победа. Сами видите нашу турнирную ситуацию: всё там рядом, все команды близко. Боремся. К сожалению, в команде очень много травмированных ребят. Те, кто есть, стараются правильно играть. Поздравил сегодня ребят: неплохо двигались и одержали очень нужную для нас победу.

— Перед самой игрой из-за болезни выбыли два ключевых форварда. Вышедшие вместо них игроки сумели в полной мере их заменить?

— Самое главное — выиграли. Значит, сумели заменить. Конечно, этих ребят нам будет не хватать — они уже заняли свою нишу в нашей команде. 

«Химик» — ХК «Норильск» — 2:3 Б        



Главный тренер «Химика» Егор Башкатов:

— Сегодня хочу отметить игру вратаря соперника. Я считаю, что он выиграл для Норильска матч. А вообще по игре ребята — молодцы, что бились и сравняли счет. Да, было непросто забить этот гол, поэтому по такой игре одно очко — это зачет.

— Приехало усиление из «Спартака», некоторые играли вчера. Насколько помогло то, что ребята, которые имели игровую практику накануне, имели нагрузки, вышли на лед и сегодня?

— Состав очень сильный. Да, то, что они играли вчера, это сказывается. Свежести, может быть, не хватает, но их мастерство и, главное, желание играть, оно очень помогает команде.

— Вы довольны тем, как они себя показывают?

— Конечно, я очень доволен. У нас такого нет, чтобы задрав нос, приезжали. Все играют и выкладываются по полной.

Главный тренер ХК «Норильск» Сергей Голубович:

— В первую очередь ребятам спасибо за их самоотдачу, за их терпение, за их характер. «Химик» — мастеровая команда. Все прекрасно знаем уровень ВХЛ и уровень «Химика» и авторитетов для них на сегодняшний день, я думаю, больше не существует. От игры к игре, несмотря на счет, скажу честно, они добавляют. А то, что касаемо сегодняшней игры, я бы не сказал, что было большое преимущество, да, было определенное, но небольшое. Мог решиться исход как в одну сторону, так и в другую.

— В овертайме команды играли без забрала. Наверное, ход игры уже к этому и подводил.

— Там две ошибки: одна у них, одна у нас, а так, в принципе, достаточно строго играли.

— Можно сказать, что сегодняшняя игра — достаточно слаженная, показали характер. Это в том числе реакция на то, что было в Нижнем Новгороде?

— Я не скажу, что в Нижнем Новгороде было что-то из ряда вон выходящее. То, что касаемо счета, я еще раз повторюсь — да. А то, что касаемо содержания игры, она от игры к игре уже становится лучше.

— Похоже, парней задело это поражение.


— Я бы не сказал, что эта игра задела. Я думаю, что общее состояние задело.

— Команда сильно поменялась в дедлайн: много сделок и много новичков, и по сути нижние звенья сейчас полностью по-новому выстроены. Насколько тяжело находить взаимопонимание с новыми сочетаниями?

— Это наша работа. Ищем. Сказать, что это сложно или нет, не знаю, привыкшие к этому.

«Олимпия» — «Нефтяник» — 3:4



Главный тренер «Олимпии» Михаил Звягин:

— Матч проигран, оценка неудовлетворительная, но, по крайней мере, порадовала хорошая реакция на прошлую игру. Качественный, классный соперник, мастеровитый, который наказывает за все. Оголил все наши проблемы, особенно в обороне. Ну что делать, других игроков у нас нет и не будет, поэтому работаем с теми, кто есть. Будем стараться становиться лучше. Возможно, когда-нибудь и победы придут.

Главный тренер «Нефтяника» Артем Анисимов:

— Четвертая игра на выезде, непростая игра, соперник непростой, сражается, бьется с первой минуты и до конца. Мы в прошлой игре очень много эмоций и сил отдали, забросили очень много. Сегодня где-то надо было поправлять, но ребята справились, ребята — молодцы. Команду и болельщиков — с победой!
Наверх