16 Апр

ГОР

4:7

(2:2 1:3 1:2)

МНК

РЯЗ

1:2

(0:0 0:0 1:2)

НФТ

17 Апр

ОКР

0:3

(0:1 0:2 0:0)

ЮГР

МГТ

2:3

(0:0 1:1 1:2)

ХИМ

19 Апр

МНК

5:0

(2:0 3:0 0:0)

ГОР

НФТ

7:2

(1:1 3:0 3:1)

РЯЗ

20 Апр

ХИМ

:

МГТ

О матче

П1
1.61
X
4.41
П2
4.29
22 Апр

МГТ

:

ХИМ

О матче

Регулярка выходит на финишную прямую

Определяющая неделя для многих.

«Барс», «Торос», «Звезда»: сохранить борьбу

oRglyw1I-bc.jpg

Перед заключительной декадой регулярного чемпионата три команды, находящиеся за границей топ-16, сохраняют шансы на попадание в плей-офф. На новой неделе погоню продолжат «Барс», «Торос» и «Звезда», однако у каждой из команд свой уровень сложности для решения задачи.

У казанского коллектива самая благоприятная обстановка: за четыре тура до финиша «Барс» отстает от зоны плей-офф на три очка. Причем по 70 баллов в активе сразу трех конкурентов, а у «Сокола» в сравнении с казанцами еще и на две игры больше. Таким образом, по потерянным очкам «Барс» находится в кубковой зоне — остается лишь выиграть свои встречи. Регулярку казанцы завершают домашней серией, однако принимают непростых гостей. На этой неделе татарстанский коллектив сыграет с «Югрой», «Омскими Крыльями» и «Зауральем». В понедельник точка будет поставлена встречей с «Рубином».

«Торос» отстает от границы на шесть баллов, в то время как в розыгрыше остается еще восемь очков. По потерянным очкам нефтекамцы так же, как и «Барс», еще могут конкурировать с «Соколом». Так что, если казанцы и красноярцы забуксуют, «Торос» в гонке за плей-офф может выйти на приоритетные позиции. Нефтекамцы также заканчивают регулярный чемпионат домашней серией — «Челмет», «Горняк-УГМК», «Южный Урал» и «Магнитка». Но оступаться хотя бы в одной из этих встреч крайне нежелательно.

У «Звезды» одновременно и самая сложная, и самая простая для понимания ситуация: команде Олега Леонтьева бессмысленно оглядываться на остальных и что-то высчитывать. Для продолжения борьбы им просто нужно выигрывать все оставшиеся матчи. Что важно, календарь у армейцев, хоть и гостевой, но куда более легкий: в соперниках преимущественно команды, которые либо уже решили свои задачи, либо потеряли турнирную мотивацию. 12 марта «Звезда» начнет выезд в Туле, а затем сыграет с «Рязанью-ВДВ», «Дизелем» и «Кристаллом». До границы плей-офф — восемь очков.

Историческая путевка для «Ижстали» и «Омских Крыльев»

ubvVDD9-Q9w.jpg

Ижевчане и омичи — определенно те команды, которые сделают плей-офф ярче. Первых мы не видели в кубковом розыгрыше с сезона 2016-2017, вторых — вообще никогда. Однако оба коллектива провели по-настоящему прорывной сезон, и на этой неделе команды готовы поставить в этой регулярке жирную точку.

Перед стартом недели существуют несколько раскладов, при которых «Ижсталь» и «Омские Крылья» квалифицируются в плей-офф, однако по факту и те, и другие находятся на расстоянии всего лишь одной победы от путевки. Это самая простая и понятная установка для ижевчан и омичей на ближайшие матчи. «Сталевары» свой первый матч на неделе проведут в четверг, когда примут «Горняк-УГМК». Также до конца регулярки в Ижевск пожалуют «Челмет», «Магнитка» и «Южный Урал». А вот омичи отправятся на выезд, где сыграют с мотивированным «Барсом». А затем поедут в Самару, Альметьевск и Набережные Челны.

Штурм рекорда Кицына

lZd8GhEqvDw.jpg

69 очков за регулярный чемпионат — именно столько в сезоне 2019-2020 выбила легенда «Кузни» Максим Кицын. Но теперь в «Металлурге» сияют другие имена, которые готовы переписывать историю и бросать вызов даже самым неприкосновенным авторитетам лиги. Перед стартом недели у нападающего «Металлурга» Михаила Шалагина 67 баллов за результативность и три игры до финиша. Во вторник в Барнауле «Металлург» начнет свой поединок с «Динамо-Алтаем», а 14 марта примет в родных стенах «Сокол». Этих двух матчей вполне может хватить «Кузне» и для коронации Шалагина, и для уже официальной победы в регулярном чемпионате. Ну а если что-то пойдет не так, в запасе останется еще игра 16 марта с ХК «Норильск».

Павел Малашенко для ВХЛ
Наверх