Нападающий «Звезды» Матвей Аверочкин прокомментировал исход гостевого матча против «Рязани-ВДВ» (1:2):
— Все сражались, но не смогли реализовать свои моменты и упустили победу. Хочу сказать, что все хотят побеждать. Никто не опускает руки и играет до конца.
— Удалось открыть счет в матче. Насколько такой момент помог команде играть чуть увереннее?
— Соглашусь, первый гол сыграл большую роль. В этот момент мы почувствовали уверенность в себе, это добавило нам эмоций. Очень жаль, что до конца матча мы не смогли использовать эти эмоции и воплотить все моменты в заброшенные шайбы.
— В третьем периоде сопернику удалось переломить ход встречи. В чем видите причины?
— Пропустили обидные шайбы, которые были заброшены от синей линии. При этом мы больше доминировали в третьем периоде, но не смогли реализовать эпизоды у чужих ворот. Нам нужно забрасывать больше шайб и завершать матчи в свою пользу.
— На этой игре было много армейских болельщиков. Как оцените поддержку команды в Рязани?
— Поддержка была сумасшедшей и невероятной! Наших болельщиков отлично было слышно. Большое им спасибо! Можно сказать, что сегодня мы вместе сражались на льду.
Пресс-служба ХК «Звезда»