В канун старта плей-офф «Челмет» провел открытую тренировку. Представители СМИ и любители хоккея пообщались с игроками и тренерами команды. Борьбу за Кубок чемпиона России команда начнет дома по просьбе «Омских Крыльев».
Главный тренер «Челмета» Марат Аскаров:
— С одной стороны, готовы были ехать в поездку без проблем 21 марта. Но получили информацию, что начинаем в Челябинске. Хорошо, значит, дома. Возможно, это дает какое-то небольшое преимущество — начинаешь дома при своих болельщиках. Как есть, так и есть на сегодняшний день. С нетерпением ждем 22 числа.
— Как охарактеризуете «Омские Крылья»?
— В сезоне с ними два матча провели. Сутки были, чтобы разобрать последние матчи соперника. Сделали общую статистику по нападающим, защитникам и вратарям. «Омские Крылья» — мастеровитая, крепкая, опытная команда по меркам ВХЛ. На первый план, наверное, будет выходить не только мастерство, но и, в первую очередь, характер, поэтому готовимся.
Пресс-служба ХК «Челмет»