20 марта Всероссийская хоккейная лига совместно с Управлением судейства ФХР провели тематические вебинары для главных тренеров и комментаторов матчей команд, участвующих в плей-офф.
В вебинаре приняли участие начальник отдела организации судейства чемпионатов, всероссийских соревнований и турниров Управления судейства ФХР Сергей Кулаков и начальник отдела видеоанализа ФХР Александр Локтев.
Представители судейского корпуса на видеопримерах объяснили трактовки наиболее часто встречающихся нарушений правил, рассказали о процедуре видеопросмотра игровых ситуаций, дали рекомендации по использованию «Запроса тренера», а также проинформировали об установках по применению правил, которые были даны арбитрам, отобранным для работы на матчах плей-офф.
В завершении мероприятия участники имели возможность задать все интересующие вопросы и получить на них квалифицированные ответы.