02 Сен

ЮГР

:

МНК

О матче

03 Сен

НРК

:

СКЛ

О матче

П1
2.67
X
3.33
П2
2.59

ТРС

:

МЛТ

О матче

КРТ

:

ДЗЛ

О матче

ОЛМ

:

ВМФ

О матче

ЗВД

:

ХИМ

О матче

БУР

:

ВВС

О матче

04 Сен

ЮУР

:

ГОР

О матче

ЮГР

:

РЯЗ

О матче

05 Сен

НРК

:

МНК

О матче

ТАМ

:

ВВС

О матче

ИЖС

:

ВМФ

О матче

ОЛМ

:

ДСП

О матче

БУР

:

НФТ

О матче

Ги Буше: то, как «Омские Крылья» выиграли серию — действительно очень впечатляет

Главный тренер омского «Авангарда» Ги Буше, который посетил шестой матч серии первого раунда Кубка Чемпиона России-2026 между «Омскими Крыльями» и «Челметом» (3:2, счет в серии — 4:2) поделился впечатлениями от команды ВХЛ и обновленного СКК им. Блинова:

— Все сделано на высочайшем уровне. Видно, что проделана огромная работа. Множество людей приложили усилия, чтобы эти матчи состоялись в возрожденном СКК. Я действительно был под впечатлением. Понимаю, что работа еще не окончена: они будут продолжать улучшать все. Но уже на данном этапе очень отрадно видеть, насколько здорово там все организовано. Когда у них получилось попасть в плей-офф, я подумал: «А почему бы не попробовать выиграть серию?». И у них это получилось. Все сложилось идеально: открыли СКК, вышли в плей-офф и выиграли первую серию. И это учитывая тот факт, что они отдали преимущество домашней площадки и начинали серию на выезде! Уступали со счетом 0:2, вернулись и выиграли серию. Это действительно очень впечатляет.

Нужно похвалить и тренерский штаб, и игроков. Ведь даже если говорить о преимуществе домашней площадки — это то, для чего ты работаешь весь год, а ребята отказались от него, чтобы получить возможность выступать на СКК. И невзирая на это, они вышли победителями из серии. Конечно, это круто: они показали свою психологическую устойчивость. Теперь за нами — следующий шаг. Мы стремимся выиграть и следующую серию, как и наша команда ВХЛ.

Наверх