29 Окт

ГОР

3:4 Б

(0:1 2:1 1:1 0:1)

МНК

ЧЕЛ

3:1

(1:0 0:1 2:0)

АЛТ

30 Окт

НРК

5:4

(2:2 3:1 0:1)

ХИМ

ОКР

3:2 Б

(0:1 1:1 1:0 1:0)

ЮУР

МЛТ

3:2 Б

(0:1 1:0 1:1 1:0)

ЮГР

ТАМ

4:2

(0:0 3:1 1:1)

ОЛМ

31 Окт

ГОР

3:2

(2:0 1:0 0:2)

АЛТ

РЯЗ

2:1

(0:0 1:1 1:0)

БРС

01 Ноя

НРК

5:2

(0:0 0:0 0:0)

ЗВД

О матче

ЗРЛ

—:—

ЮУР

О матче

П1
3.01
X
4.04
П2
2.08

БУР

—:—

ИЖС

О матче

П1
1.71
X
4.28
П2
4.14

ДЗЛ

—:—

ОЛМ

О матче

П1
1.84
X
4.04
П2
3.72
02 Ноя

СКЛ

—:—

ХИМ

О матче

П1
3.68
X
4.2
П2
1.82

ОКР

—:—

МГТ

О матче

П1
1.77
X
4.31
П2
3.81

АКМ

—:—

БРС

О матче

П1
1.8
X
4.22
П2
3.72
03 Ноя

НРК

—:—

ДСП

О матче

П1
2.12
X
4
П2
2.96

РУБ

—:—

ЮУР

О матче

П1
2.42
X
3.83
П2
2.6

КРТ

—:—

ОЛМ

О матче

П1
2.17
X
3.95
П2
2.89

ТАМ

—:—

ИЖС

О матче

П1
2.07
X
4.03
П2
3.04

РЯЗ

—:—

НФТ

О матче

П1
2.83
X
3.96
П2
2.2
04 Ноя

МНК

—:—

ХИМ

О матче

ОКР

—:—

ЧЕЛ

О матче

СКЛ

—:—

ЗВД

О матче

ЗРЛ

—:—

МГТ

О матче

КЛГ

—:—

БРС

О матче

БУР

—:—

ТРС

О матче

Евгений Сорокин: считаю, Петербург — один из самых больших хоккейных городов

Нападающий «СКА-ВМФ» Евгений Сорокин — о победе над «Челметом» (3:2).

— Эмоциональная игра, много голов, эмоциональные качели. Как оценишь матч с челябинцами?

— Начали плохо, неважно, так сказать. Где-то в меньшинстве подзадохнулись, пропустили гол. Но, как говорится, трудились, заработали тоже пятиминутное удаление для соперника и реализовали его целых два раза. Ребята — молодцы. Все старались, все отдавались, ловили шайбы на себя, выигрывали очень много борьбы и хорошо начинали атаку.

— Уже не первый раз вам приходится отыгрываться с 0:2. Можно ли сказать, что это какая-то фишка команды?


— Надеюсь, что нет все-таки. Все равно это нервотрепка. В какой-то момент может сил не хватить на это все. Это пока начало чемпионата. Притираемся все равно друг к другу. Чувствуется, что пока не совсем полное взаимопонимание. Но я думаю, что следующие матчи должны начинать более уверенно и сразу с доминирующей позиции.

— Действительно, не первый раз именно после 0:2 команда играет по-другому, и, что самое интересное, удается забросить, потому что до такого счета моменты есть, но как будто не везет...

— Эмоции просто начинаем доставать, начинаем правильно выполнять работу, которую просят изначально. Просто почему-то это не сразу получается делать.

— Почему, на твой взгляд, все голы случились именно во втором периоде с дальними скамейками?

— Ну, во-первых, мы работаем над вторыми периодами и над большинством. То есть соперник во втором периоде подсел в плане того, что у него было пятиминутное удаление. И, естественно, им очень тяжело было. Где-то, может быть, лишний раз слишком сильно поверили в себя и из-за этого тоже пропустили. Игра, можно так сказать, складывалась так, что мы хотели одно, а получалось, что допускали контратаки лишние на наши ворота, которые приводили к голу соперника.

— Можно сказать, что игра в неравных составах сделала результат, кто больше свое реализовал?

— Естественно. Это 100%. Большинство и меньшинство всегда очень сильно решают игры.

GOR_8361.jpg

— Почему тогда в большинстве были атаки и на ворота «СКА-ВМФ», и в большинстве «Челмета» вам удавалось убегать к ним в контратаки?

— Все равно и мы иногда стараемся пользоваться тем, что у них выходят четыре нападающих. И они тоже этим пользуются. Ребята быстрые. И у нас тоже ребята быстрые в меньшинстве играют. И если есть момент, то почему не попробовать один в один где-то убежать от защитника?

— При 0:2 какое волшебное слово на скамейке сказал Евгений Николаевич, после чего команда резко побежала вперед?

— На самом деле, Евгений Николаевич чувствовал, что игра, в принципе, на нашей стороне больше, что мы доминировали, в том числе в первом периоде. Чуть-чуть подломила просто эта пятиминутка, но все равно ребята молодцы, практически выстояли пятиминутку, один гол только пропустили. Можно было и ноль, конечно (смеется). Но все равно ребята молодцы. И в принципе игра складывалась так, что она была за нами. Евгений Николаевич просто сказал, что нужно продолжать работать и верить друг в друга. Так и случилось.

— У вас домашняя серия с уральскими командами. На твой взгляд, соперники похожи между собой или все-таки рисунки чем-то отличаются?

— Естественно, все команды отличаются. Где-то свое видение, свои наработки, но в плане скоростей у всех высокие скорости. Вообще сейчас все стараются держать очень большую скорость. И уральцы — одни из первых, кто, наверное, практикует это, что нужно всегда бежать, нужно всегда в контакт играть, в тело. Поэтому они чем-то, да, похожи.

— На предсезонке команда играла в «Хоккейном городе», на «СКА Арене», в сезоне играете в Ледовом. Как тебе атмосфера Ледового дворца?

— Замечательно! Здесь везде замечательная атмосфера в Санкт-Петербурге. И турнир мы зацепили на «СКА Арене». И вообще считаю, Петербург — один из самых больших хоккейных городов, где чувствуется поддержка. Болельщики приходят, это радует. Конечно, хотелось бы побольше, но я думаю, что со временем, чем больше будем побеждать, тем больше будет на нас приходить людей, смотреть и радоваться вместе с нами. Болельщикам хотим сказать спасибо! Очень слышно вас, очень чувствуется поддержка. Действительно, и дети маленькие всегда болеют, всегда клюшку просят. Чувствуется, что болельщики живут вместе с нами. Присутствует этот шестой полевой игрок. Чувствуется, что за спинами есть этот шестой игрок!

— Какой заряд с фан-сектора больше всего дает заряд эмоций команде и заставляет гнать вперед?

— Наверное, «СКА-ВМФ. В-М-Ф!». Это очень хорошо слышно, особенно когда все трибуны подхватывают.

Пресс-служба ХК «СКА-ВМФ»
Наверх