02 Окт

ГОР

5:2

(0:1 4:0 1:1)

ВВС

ЧЕЛ

4:2

(2:1 1:0 1:1)

НФТ

МГТ

4:2

(0:0 2:1 2:1)

БРС

ХИМ

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ВМФ

ЗВД

2:4

(0:1 0:1 2:2)

ДСП

03 Окт

ОКР

4:3

(0:1 1:0 3:2)

РУБ

КРТ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

СКЛ

ТАМ

2:0

(0:0 0:0 2:0)

АЛТ

МЛТ

1:0

(0:0 1:0 0:0)

РЯЗ

ТРС

0:3

(0:1 0:1 0:1)

АКМ

ИЖС

1:3

(0:0 0:1 1:2)

КЛГ

ДЗЛ

0:2

(0:1 0:0 0:1)

МНК

04 Окт

ГОР

1:2 Б

(0:0 1:1 0:0 0:1)

НФТ

ЧЕЛ

3:4

(2:1 0:3 1:0)

БРС

05 Окт

МЛТ

1-й перерыв

1:0

АКМ

П1
1.6
X
4.1
П2
4.8

ТРС

2-й период

0:0

КЛГ

КРТ

1-й период

0:0

МНК

П1
4.59
X
4.64
П2
1.6

ДЗЛ

—:—

АЛТ

О матче

ВМФ

—:—

ДСП

О матче

П1
1.8
X
4.24
П2
3.71
06 Окт

НРК

—:—

ОЛМ

О матче

П1
1.94
X
4.06
П2
3.34

ГОР

—:—

БРС

О матче

П1
1.8
X
4.25
П2
3.71

ВВС

—:—

ХИМ

О матче

П1
4.14
X
4.39
П2
1.69
07 Окт

ОКР

—:—

БУР

О матче

П1
1.74
X
4.17
П2
4.08

МЛТ

—:—

КЛГ

О матче

КРТ

—:—

АЛТ

О матче

08 Окт

НРК

—:—

ИЖС

О матче

ВВС

—:—

ЗВД

О матче

НФТ

—:—

ХИМ

О матче

РЯЗ

—:—

ЮУР

О матче

«Команда отлично играла друг за друга». Цитаты дня

Тренеры команд подвели итоги матчей, состоявшихся в OLIMPBET Чемпионате России — ВХЛ в воскресенье, 4 октября.




Главный тренер «Нефтяника» Артем Анисимов:

— Хорошая, боевая игра. Играли с соперником плотно, много силовой борьбы, бросков очень много, наверное, поэтому результат ничейный. По буллитам мы оказались сильнее, команду и болельщиков с победой.

— По многим статистическим показателям доминировали, однако матч получился кость-в-кость. Ожидали такого сопротивления от соперника?

— С «Горняком-УГМК» всегда игры такие непростые проходят, так скажем. Что у них команда молодая, что у нас в этом году новая команда, которая омолодилась, особенно в атаке. Просим от ребят стабильности, от игры к игре вроде добавляем, но есть и провалы. Идем дальше.

Главный тренер «Горняка-УГМК» Алексей Алексеев:

— Хорошая сегодня была игра, такая «от ножа», скажем, кость-в-кость. Много борьбы было, много единоборств. К сожалению, нам не удалось забить на одну больше, но тем не менее, я думаю, что мы сегодня очко приобрели, потому что нам пришлось сегодня много обороняться во втором периоде. В целом, готовимся, проанализируем, отдохнем, восстановимся, и у нас еще следующая игра, не менее интересная.

— В таких напряженных матчах можно ли сказать, что на первый план все-таки выходит характер?

— И характер в том числе. Это одна из составляющих. У нас сегодня было и два большинства — мы должны были реализовывать. Плюс в формате 5 на 5 более качественно выходить из зоны. Опять же, в средней зоне, когда нам гол забили, тоже нейтральную шайбу проиграли. Поэтому правильные решения принимать. Один из компонентов, да, один из основных, вы правильно заметили.




Главный тренер «Челмета» Марат Аскаров:

— Прежде всего, благодарю наших болельщиков за поддержку. Если оценивать матч, то его можно разделить на три части. Первый период мы начали неплохо — игра была быстрой и качественной. Однако второй период полностью провалили: соперник добавил в активности и доминировал на площадке, а нам не хватило сил, из-за чего пришлось много играть в обороне. В третьем периоде сделали все возможное, чтобы исправить ситуацию, но немного не хватило концовки. Мы нанесли всего 18 бросков за матч, этого очень мало для победы. Видно, что ребята, особенно молодежь, немного подустали. Сейчас нам нужно сделать правильные выводы, отдохнуть, «зарядить батарейки» и двигаться дальше. Сегодня команда получила хороший опыт, и мы будем работать над тем, чтобы играть стабильно и ровно на протяжении всех трех периодов.

— Что пошло не так во втором периоде?

— Не хотелось бы говорить за «Барс», но они действительно добавили. Нам же не хватило сил, из-за чего мы много играли в обороне. Мы стремимся к тому, чтобы проводить ровно все три периода, и будем над этим работать.

Главный тренер «Барса» Александр Степанов:

— Сегодня мы победили за счет правильных и слаженных действий ребят — команда отлично играла друг за друга. К сожалению, у нас было не очень удачное начало, да и вратарь сыграл не совсем уверенно, но ребята смогли собраться. Первый и второй периоды мы провели на хорошем уровне. В третьем же отрезке, возможно, уже немного удерживали счет, ведь главным для нас сегодня было взять два очка.

— Что говорили команде в перерыве и за счет чего удалось переломить ход игры во втором периоде?

— Ничего кардинально не меняли. Сказали ребятам, что мы все делаем правильно, просто нужно действовать чуть понадежнее в средней зоне и на синей линии. В итоге сыграли надежно и практически без ошибок. 
Наверх