Минская «Юность» продолжает готовиться к дебютному сезону в Высшей хоккейной лиге. За последние шесть дней команда из столицы Беларуси провела три товарищеских матча и во всех одержала победы.
Сначала на домашнем льду «Юность» разгромила крепкий солигорский «Шахтер» со счетом 8:2. В составе хозяев солировал украинский легионер Олег Тимченко, который отметился дублем и двумя результативными передачами. Сын главного тренера минчан Михаила Захарова Константин набрал три (1+2) балла за результативность, как и капитан Максим Слыш (1+2).
Через два дня минчане при поддержке родных зрителей взяли верх над серебряным призером минувшего чемпионата Беларуси гродненским «Неманом» - 3:2. В составе победителей голы на свой счет записали Константин Захаров, Сергей Яновский и Павел Развадовский.
Ну а накануне «Юность» в гостях повторно нанесла поражение «Шахтеру» - 5:4 (ОТ). К середине третьего периода минчане усилиями Андрея Башко, Виктора Туркина, Сергея Заделенова и Сергея Яновского вели с комфортным преимуществом 4:1, однако хозяева площадки не сдались, и сумели перевести игру в овертайм, где удача улыбнулась «Юности» - мощный выстрел Сергея Шелега нашел дорогу в ворота солигорчан.
Стоит отметить, что в данном матче минчане играли экспериментальным составом, поскольку Михаил Захаров оставил вне заявки лидеров клуба – Александра Боровкова, Олега Тимченко, Павла Развадовского, Олега Шафаренко и Константина Захарова.
23:18 04/09/12