19 Апр

АКМ

1:3

(0:1 1:1 0:1)

НФТ

22 Апр

НФТ

4:3

(2:1 2:0 0:2)

АКМ

23 Апр

НФТ

3:2 ОТ

(0:0 2:0 0:2 1:0)

АКМ

Александр Подкорытов: надо забивать свои моменты

Нападающий «Челмета» Александр Подкорытов о рубеже в двести матчей в ВХЛ и старте сезона.

Домашняя игра с воронежским «Бураном» стала двухсотой для челябинского форварда в ВХЛ. До рубежа в две сотни матчей нападающий добрался за пять сезонов. Все игры Александр Подкорытов провел за одну команду - «Челмет». В двухстах матчах хоккеист набрал 88 (38+50) очков, 105 минут штрафа при показателе полезности «+2».

- Это определенный рубеж для меня. Провести столько игр, столько сезонов. Классно, что отыграл двести матчей именно в одной команде. Надо расти дальше, стремиться попасть в Континентальную хоккейную лигу, в главную команду клуба.

- «Челмет» неважно начал домашнюю серию. Команда проиграла воронежскому «Бурану». В чем причина поражения?

- Плохо. Не реализовали свои моменты, не хватало трафика на пятаке. Вратарь «Бурана» все видел и поэтому отбивал шайбы. Забили только один гол, рабочий, с добивания. В конце простили, а до этого-из-за ворот. Бывают такие голы, случаются. Ничего с этим не поделаешь. Надо было просто забивать свои моменты.

- Почему команда мало забивает? В Казани один гол «Барсу», дома один «Бурану».

- Нам нужно действовать более агрессивно, лезть на пятак. Мы этим занимаемся на тренировках. На занятиях тренеры постоянно акцентируют внимание на этом. Просто это нужно доводить до ума. Через тренировки заброшенные шайбы придут в играх.

- В матче с воронежцами у «Челмета» не ладилось большинство.

- Тренеры нам все объясняют, показывают на видео, как нужно выйти, что исполнить. Работаем над большинством не тренировочных занятиях.

- «Челмет» сыграл восемь матчей в «Париматч ВХЛ-Кубке Шелкового пути». Как охарактеризуете старт?

- По таблице - не очень. Нам надо находить свою игру. Мы ее постепенно через тренировки находим. Нам тренеры все объясняют показывают. Нужно их задумки воплотить в жизнь. Ну и реализация, конечно, подводит. Отдельно хочу сказать «спасибо» болельщикам. Их слышно на трибунах. Спасибо, что приходите. Это круто, когда ты бежишь вперед под при голосовой поддержке болельщиков.

Пресс-служба ХК «Челмет»