3:0

(0:0 2:0 1:0)

:

Михаил Бирюков: у нас много «болячек» вылезло - и индивидуальных, и тактических

Главный тренер «Бурана» Михаил Бирюков прокомментировал итоги контрольных матчей со «Звездой», проигранных со счетами 2:4 и 0:4.

— Как я уже говорил, те три победы, которые мы одержали до этих матчей, по большому счету ничего не значат. Потому что все команды находятся в разном состоянии, кто-то раньше вышел на лед, кто-то позже, нагрузка всем дается по-разному. Поэтому даже в победных играх было видно, что работы у нас еще много. Конкретно по этим двум играм скажу, что первая, по моему личному мнению, могла сложиться в любую сторону. Единственное, что не понравилось — было много брака в передачах. Но пообщался с ребятами, им было непросто перейти с большой площадки в Чехове сразу на другой размер. По мнению команды, это основная причина брака в передачах и в завершении. Соперник забил на один гол больше, на один бросок смог больше реализовать своих возможностей. По второй игре — буду честным, если первый период мы более менее неплохо двигались и также имели голевые моменты, но не смогли из этого ничего создать, то во втором и третьем периодах на нас камня на камня не оставили. Армейцы были быстрее, за ними были все подборы, все нейтральные шайбы. Ну, и много «болячек» вылезло — и индивидуальных, и тактических. Это для нас послужило сигналом правильно принять это поражение и сделать правильные выводы как и по хоккеистам, так и в целом по нашей игре. Чем мы уже и начали заниматься.