20 Мар

ЗРЛ

4:2

(1:1 3:0 0:1)

НФТ

ЮГР

1:0

(0:0 1:0 0:0)

ХИМ

27 Мар

ХИМ

3:2

(1:1 1:1 1:0)

ЮГР

28 Мар

НФТ

3:0

(0:0 2:0 1:0)

ЗРЛ

30 Мар

ЮГР

:

ХИМ

О матче

Константин Соколов: мы на протяжении всей игры гнули свою линию

Нападающий «Зауралья» Константин Соколов поделился своими эмоциями после победного матча с «Металлургом» (3:1), в котором он стал автором дубля:

— Интересный получился матч. Мы действовали четко по заданию тренерского штаба, старались выполнять все от и до. В итоге не дали ничего толком сделать сопернику своей активной игрой.

— Сегодня команда сумела прервать безголевую серию, которая длилась больше 120 минут. После шайбы Максима Рыжкова в середине второго периода почувствовали облегчение?

— На нас не было никакого груза. Моментов было достаточно в Ангарске и Красноярске, просто нам чуть не везло в завершении.

— Когда «Металлург» сократил отставание до минимума, тренерское задание изменилось?

— Пропущенная шайба на команду никак не повлияла и задание не менялось. Мы на протяжении всей игры гнули свою линию, что дало положительный результат.

— После игры вы получили символический приз от команды — пояс лучшего хоккеиста матча. Как относитесь к подобному признанию со стороны одноклубников?

— Всегда приятно получать такие призы от команды, но сегодня было много достойных ребят. Все ребята молодцы — хорошо сыграли в меньшинстве, много ловили шайбу на себя. Это командная победа.

Пресс-служба ХК «Зауралье»