12 Апр

НФТ

0:1

(0:0 0:1 0:0)

РУБ

14 Апр

РУБ

2:3

(1:1 0:2 1:0)

НФТ

18 Апр

АКМ

3:4

(0:1 1:1 2:2)

НФТ

19 Апр

АКМ

:

НФТ

О матче

П1
1.98
X
3.81
П2
3.36
22 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

23 Апр

НФТ

:

АКМ

О матче

Всеволод Гайдамак: хочется помочь «Звезде» выбраться из тяжелого положения

Нападающий «Звезды» Всеволод Гайдамак рассказал о выступлении за все команды системы ЦСКА. 
 
— Что скажешь по матчам МХЛ с «Алмазом»? Показалось, что «Красная Армия» явно класснее, но в первой игре, тем не менее, дела складывались очень тяжело. В чём были трудности?

— В начале матча не могли найти свою игру, а «Алмаз» воспользовался этим и реализовал два момента, которые мы предоставили. Потом мы переломили ход игры, забили ответные шайбы и довели матч до победы. Выполняли тренерскую установку, игровое задание, отсюда и наши голы.  

— К матчам с «Алмазом» ты вернулся из первой команды и сразу сделал результат, забросил три шайбы. Дебют за ЦСКА так вдохновил? Или после КХЛ в молодёжке уже ощущается всё проще?

— Если тебя поднимают в ВХЛ или КХЛ, это означает, что тебя рассматривают, что ты достоин и готов там играть. Когда отправляют обратно в молодёжную команду, то ты уже должен показывать результат. Да, вызов меня вдохновил, это точно. После КХЛ и ВХЛ скорости в МХЛ действительно кажутся ниже. Класс игроков тоже отличается.

— В первом матче за ЦСКА ты играл совсем мало, в игре с «Сочи» уже полноценно дебютировал. Как оценишь эту игру для себя? Было сложно?

— Это был очень ценный и классный опыт для меня, эти эмоции уже ни с чем не сравнить. Разве только с первой заброшенной шайбой в КХЛ. Было не сильно сложно, ведь со мной в пятёрке играли взрослые, опытные хоккеисты, это помогло мне. Были недочёты, Сергей Викторович Фёдоров на них мне указывал во время игры. Буду над ними работать. 

— Сейчас ты готовишься к матчам за «Звезду». Получается, что за пару недель января сыграешь за все три команды системы. Насколько трудно даются такие перемещения?

— После игры в Череповце уже был день отдыха, а сегодня только одна ледовая тренировка. Достаточно времени, чтобы восстановиться. Я не в первый раз играю за «Звезду», знаю особенности команды, что от меня требуется. Ничего трудного для меня в этом нет.

— У «Звезды» тяжёлое турнирное положение, нет права на ошибку. Сложно готовиться при таких раскладах, есть дополнительное давление?

— Я считаю, что это, наоборот, хороший шанс проявить себя, закрепиться в команде, показать тренеру, что я могу, чтобы меня подключали к играм ВХЛ до конца сезона. Хочется помочь «Звезде» выбраться из тяжёлого положения.

— В декабре ты сыграл несколько матчей за «Звезду», получал много игрового времени. Это были твои первые матчи в ВХЛ. Что скажешь об уровне, о стиле игры лиги?

— В первых матчах мы играли с очень сильными соперниками из топ-5. Было непросто, скорости на порядок выше, чем в МХЛ, больше силовой борьбы. Но со временем к этому привыкаешь, сейчас это не является для меня большой проблемой. Между КХЛ и ВХЛ есть разница только в мастерстве игроков, а вот скорости те же самые.

Пресс-служба ХК «Звезда»