Три кубковых матча подряд форвард «Химика» Максим Кровяков не уходил со льда без заброшенной шайбы. Нападающий рассказал о дополнительной мотивации на матчи против «СКА-Невы», а также о химии внутри звена:
— Четвертьфинал — это матчи, где нельзя давать слабину, на каждый матч выходишь настроенным на 100%. Я поиграл в Питере, для меня это дополнительная мотивация, хочется показать свой максимум, выложиться.
— Вы общаетесь звеном не только на льду, но и за пределами площадки, это дает свои плоды. Наслаждаетесь взаимодействием на льду?
— Не хочу сейчас подробно об этом говорить: все идет, как идет, мы работаем, ребята выкладываются. Да, мы стараемся общаться, чтобы найти нестандартные решения, найти передачей партнера на голевой момент.
— Именно такого рода получилась шайба Егора Чезганова в седьмом матче противостояния с «Зауральем», когда твой пас на него вывел партнера фактически на пустые ворота. Сегодня выход «два в одного» и Егор выдает голевой пас на тебя.
— Вернул должок, можно сказать, спасибо ему.
— Празднование заброшенной шайбы на льду приходит спонтанно?
— Нет, я сделал жест в седьмой игре с «Зауральем» и ребята подхватили. Договорились каждый раз так праздновать.
— Впереди выезд в Питер, чего ждешь от этих двух матчей?
— Думаю, в нашей игре ничего особенно не будет меняться. Там хорошая арена, поддержка у «невчан» тоже будет хорошая, думаю. Надеюсь, что наши болельщики тоже приедут, зарядят нас эмоциями. Дома очень приятно играть, весь сезон даже на выездах они создавали домашнюю атмосферу. Ждем их в Питере!
Пресс-служба ХК «Химик»