10 Апр

ЮГР

3:1

(3:1 0:0 0:0)

ОКР

ХИМ

0:3

(0:0 0:1 0:2)

МГТ

11 Апр

МНК

1:0

(1:0 0:0 0:0)

ГОР

НФТ

4:3

(2:0 1:0 1:3)

РЯЗ

12 Апр

ЮГР

4:0

(1:0 0:0 3:0)

ОКР

ХИМ

0:1 ОТ

(0:0 0:0 0:0 0:1)

МГТ

14 Апр

ГОР

:

МНК

О матче

П1
3.16
X
4.15
П2
1.99

РЯЗ

:

НФТ

О матче

П1
2.62
X
4.02
П2
2.33
15 Апр

ОКР

:

ЮГР

О матче

П1
3.91
X
4.44
П2
1.73

МГТ

:

ХИМ

О матче

П1
3.08
X
4.12
П2
2.03
16 Апр

ГОР

:

МНК

О матче

РЯЗ

:

НФТ

О матче

17 Апр

ОКР

:

ЮГР

О матче

МГТ

:

ХИМ

О матче

Александр Шин: бабушка очень обрадовалась, что ее пригласили провести вбрасывание, и даже поцеловала шайбу на фарт

Нападающий «Торпедо» Александр Шин поделился своим мнением о противостоянии с «Торосом» (1:4) в первом раунде плей-офф и о собственной результативности.

- В концовке регулярного чемпионата команда набрала приличный ход, обыграв с крупным перевесом «Сарыарку» и «Зауралье». Почему не удалось показать такой же хоккей в плей-офф?

- В конце регулярного чемпионата наладилась сыгранность, стало что-то получаться, а плей-офф полностью провалили. Подвела реализация моментов. Именно с нашего состава большой спрос, и в плей-офф мы сыграли очень плохо. Даже не знаем с чем это связано. Старались, разбирали игру, в том числе в большинстве. Но не получилось показать свою игру.

- Возможно, «Торос» настолько хорошо изучил вашу манеру игры и нейтрализовал ударный состав?

- «Торос» грамотно сыграл в обороне, они блокировали броски, принимали шайбу на себя. Вратарь здорово действовал в рамке. Может нам стоило похитрее действовать и к тому же не хватило немного удачи.

- Во всех матчах «Торос» первым открывал счет. Это влияло психологически?

- Да, отыгрываться в играх с такой командой тяжело. Когда первым пропускаешь, начинаешь нервничать, и тренеры нас успокаивали. Атаковали, но взломать оборону не удалось.

- В этом сезоне вы набрали 40 бомбардирских очков в регулярном чемпионате, что является вашим лучшим показателем в истории выступления в чемпионатах ВХЛ. С чем связываете такую результативность?

- Большую роль сыграли партнеры по звену, создававшие моменты и чувствовал себя комфортно в звене. Конечно же доверие тренеров помогло.

- В одном из первых домашних матчей ваша бабушка, сделав стартовое вбрасывание, вдохновила внука на голевой дубль. После этого болельщики часто призывали именно Галину Владимировну приглашать на постоянной основе производить символические вбрасывания. Верите в приметы?

- В приметы слабо верю, но в этот вечер я должен был порадовать бабушку и болельщиков. Бабушка очень обрадовалась тому, что ее пригласили на такую церемонию и даже поцеловала шайбу на фарт перед вбрасыванием.

Пресс-служба ХК «Торпедо»
Наверх