Защитник «СКА-Невы» Владислав Сёмин рассказал о встрече на льду с Александром Сёминым из «Сокола».
– Видно было, что это очень хороший хоккеист. Он играл и в сборной, и в НХЛ. Заметно, что большой профессионал. Старался с ним играть поаккуратнее и поплотнее.
– Но это было очень трудно?
– Ага. Он очень техничный. И мышление у него совсем другое. Только-только с КХЛ пришёл человек. Но это было очень полезно для меня.
– Помнишь, сколько раз ты с ним сталкивался в эпизодах?
– Очень часто приходилось ему противоборствовать в той игре. У меня первая грубая ошибка была как раз в том матче в эпизоде с ним. Я пошёл на игрока, а Сёмин в этот момент, заметив это, открылся. Ему на свободный лёд ткнули шайбу, и он забил. Первая моя серьёзная ошибка за время выступления в ВХЛ.
Пресс-служба ВХЛ