Член совета директоров и первый президент КХЛ Александр Медведев поделился мнением об исключении «Лады» и «Югры» из Лиги и их перспективах в ВХЛ.
- Вы всегда переживаете за маленькие клубы. Как восприняли исключение «Лады» и «Югры»?
- Раз КХЛ сказала «А», нельзя было не сказать «Б», поскольку по рейтингу, по многим параметрам, к сожалению, эти два клуба были ниже. Но опыт новокузнецкого «Металлурга», где в плей-офф ВХЛ на домашних матчах было более четырех тысяч каждый раз, показывает, при правильной работе зрителей может стать больше. Там посещаемость выросла. Жизнь для «Лады» и «Югры» не останавливается. Может быть, мы узнаем что-то новое про развитие хоккея.
«Советский спорт»