Защитник «СКА-Невы» Андрей Чуркин после победы во втором полуфинальном матче над «Нефтяником» (3:2, счет в серии 2 - 0) заявил:
- В этот раз мы стали играть более агрессивно, было много удалений. И мы их реализовывали, и «Нефтяник». Хорошая боевая игра.
- Удалось ли команде избавиться от ненужных потерь в обороне?
- С каждой игрой прибавляем в защите, действуем более надежно. Надо, конечно, каждый матч играть на ноль.
- За два матча ворота «Нефтяника» защищали три голкипера. С каким из них было труднее играть?
- Мое дело - оборона, нападающим виднее.
Пресс-служба ВХЛ