21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Руководство Рязанской области планирует сохранить ХК «Рязань» в ВХЛ

Министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников сообщил, что регион в настоящее время не рассматривает перевод ХК «Рязань» во второй дивизион Высшей лиги.

По словам Икрянникова, планируется, что клуб продолжит выступать в чемпионате ВХЛ, где играет с момента ее основания. Бюджет ХК «Рязань» в следующем сезоне рассчитывают оставить на текущем уровне, отметил министр.

Также рассматривается возможность восстановления команды в Молодежной лиге. «Молния» существовала в 2012-2015 годах, ее закрыли из-за недостатка средств. Теперь министерство ищет варианты возрождения команды.

В декабре клуб провел опрос среди болельщиков насчет возможного понижения в классе. Большинство высказалось за сохранение места в ВХЛ и возрождение «молодежки».

62info.ru
Наверх