Министр физической культуры и спорта Рязанской области Сергей Икрянников сообщил, что регион в настоящее время не рассматривает перевод ХК «Рязань» во второй дивизион Высшей лиги.
По словам Икрянникова, планируется, что клуб продолжит выступать в чемпионате ВХЛ, где играет с момента ее основания. Бюджет ХК «Рязань» в следующем сезоне рассчитывают оставить на текущем уровне, отметил министр.
Также рассматривается возможность восстановления команды в Молодежной лиге. «Молния» существовала в 2012-2015 годах, ее закрыли из-за недостатка средств. Теперь министерство ищет варианты возрождения команды.
В декабре клуб провел опрос среди болельщиков насчет возможного понижения в классе. Большинство высказалось за сохранение места в ВХЛ и возрождение «молодежки».
62info.ru