Главный тренер «Звезды» Борис Миронов в интервью пресс-службе ВХЛ подвел итоги сезона.
- Подводя итоги сезона, вы командой довольны в целом?
- Не совсем, но выступили более, чем на «удовлетворительно». Я бы поставил твердую четверку за сезон команде. Почему четверка? За их трудоспособность, самоотдачу и желание играть в Высшей лиге. У нас выдался нелегкий сезон. По сравнению с прошлым годом у нас 50% хоккеистов – игроки из молодежной команды. Для них игры и переезды были в новинку. Наша молодежь играла против взрослых мужиков, которые уже имели опыт и в КХЛ, и в ВХЛ, поэтому где-то было трудновато. Но ребята проявили себя. Они приобрели огромнейший опыт. Я думаю, что в регулярном чемпионате мы показали довольно неплохой результат, но все же где-то могли выступить лучше.
- 12-я строчка в турнирной таблице – результат достойный?
- Для нас достойный. Лавка у нас была не большая – 22-23 игрока. Где-то приходилось играть и в три звена, но это нормально, это рабочая атмосфера. Молодые ребята получили хороший опыт, а на опытных игроков легло больше ответственности, задач. Пешехонов, Антипов, Николишин по результативности одни из лучших в лиге.
Пресс-служба ВХЛ