Нападающий «Химика» Александр Куваев рассказал о том времени, когда главным тренером команды по ходу сезона стал Вячеслав Козлов.
- Наверно, это что-то поменяло. Пришел тренер, он со стороны посмотрел, как мы играем, что нам нужно поправить. Предыдущий главный тренер – Дмитрий Сергеевич - тоже остался. Они с Вячеславом Анатольевичем нас до плей-офф и довели.
- Когда в клуб приходит такой титулованный тренер, как Козлов Вячеслав Анатольевич, это ведь все равно прибавляет команде уверенности…
- Конечно, какая-то смена обстановки всегда немного будоражит. Всем интересно и приятно узнать для себя что-то новое.
- Как выиграть два Кубка Стэнли?
- И два Кубка Гагарина.
- Стэнли приоритетнее…
- Согласен, но любое достижение – это все равно какая-то победа.
- С приходом главного тренера вообще кухня команды сильно изменилась?
- Кардинальных изменений не было. Конечно, какие-то изменения появились. Дело не в смене тренера, а в нас самих. Мы провалили 15 игр из-за того, что где-то физически подсели. А вообще у нас хорошая обстановка в коллективе. Тренеры как друзья для всех ребят.
Пресс-служба ВХЛ