21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Никита Пухов: хоть площадка и была не нашей - играли как дома

Нападающий «Динамо» Никита Пухов поделился своими впечатлениями от последних двух финальных матчей со «СКА-Нева», которые его команда провела на гостевой арене.

- Как тебе по эмоциям два матча в гостях? Скорости и игровой нерв были запредельными.

- Конечно, эмоции зашкаливают, игра такая, заставляет выплескивать все. Нужно уметь их сдерживать, все в спортивные эмоции переводить, без грубости, без лишних удалений, терпеть в общем, чтобы дисциплина преобладала.

- Ты терпел, было видно. Хотелось выплеснуть все?

- Конечно, но нельзя, надо будет – тогда да! А так – терпеть, провоцировать, но в пределах правил.

- Тебя провоцировали, это чувствовалось?

- Молодцы, пусть провоцируют. Это их проблемы, захотят подраться – welcome. 

- На четвертую игру был особенный настрой или ничего не меняли?

- Все по системе. Конечно, с каждым матчем накал страстей становится все сильнее, но мы готовимся в пределах нашего тренировочного процесса. Все по старой схеме.

- По болельщикам как атмосфера в «Юбилейном»?

- Это вообще здорово, огромное им спасибо! Играли как-будто дома, поляна, конечно, не своя была, а так – атмосфера домашняя, болельщики наши – самые лучшие. Спасибо вам большое, приходите в «Юбилейный», давайте уже дожмем.

Пресс-служба ХК «Динамо»
Наверх