21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Лауреаты финала

Комиссия по определению лучших хоккеистов Всероссийского соревнования по хоккею «Чемпионат Высшей хоккейной лиги» сезона-2017/2018 на основании статистических результатов и аналитики специальных экспертов определила лауреатов финала плей-офф в номинациях: «лучший вратарь», «лучший защитник», «лучший нападающий», «лучший новичок». 

лучшим голкипером признан Александр Самонов (1995) из «Динамо», который сыграл в четырех победных матчах, отражая в среднем 95,8% бросков в створ ворот. Коэффициент надежности голкипера составил 1,28. В одном матче Александр оставил свои ворота в неприкосновенности.

лучшим защитником стал Дмитрий Молодцов (1989) из «Динамо», в активе которого в шести матчах 3 (1+2) балла за результативность при показателе полезности «+4». В активе Дмитрия победная шайба в шестом матче серии.

лучшим нападающим недели стал Иван Петраков (1994) из «Динамо», в активе которого в шести матчах 6 (3+3) очков при показателе полезности «+5». Одна из шайб Ивана стала победной.

лучшим новичком стал защитник «СКА-Невы» Владислав Семин (1998), в активе которого в пяти матчах 1 (1+0) балл за результативность при показателе полезности «+1». 

 * В номинации «Лучший новичок» может участвовать Хоккеист в возрасте не старше 25 лет и проведший в лиге в предыдущих сезонах не более 20 матчей.

Пресс-служба ВХЛ
Наверх