21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Виктор Бобров: мог бы сыграть в обороне, если бы поставили

Нападающий «Химика» Виктор Бобров рассказал об отпуске и работе в межсезонье                                                                
- Еще в апреле Вы занимались на льду, своего рода «заминка» после сезона. Выходит и отпуска толком не было?

- Ну почему же, был – почти три месяца!

- Что помнится помимо чемпионата мира по футболу, но котором удалось побывать всей семьей?

- Много чего было: съездил отдохнуть… На даче много времени проводил, да и в Воскресенске. Много разных событий.

- На ледовых занятиях можно вместе увидеть Олега Губина и Виктора Боброва. Однако совсем недавно Олег отрабатывал в защите. Как вы чувствуете друг друга на льду?

- На самом деле без разницы, с кем – с Олегом или нет. Есть задание, есть наработки. Поставить Олега в оборону – это тренерское решение, у нас и защитника не хватало. Я мог бы тоже сыграть, если бы поставили! (улыбается) У центрального в задачах есть оборонительные функции, ему ближе игра в обороне, чем у крайних нападающих.

- Готов ли сам сыграть там, где поставит Вячеслав Анатольевич?

- Конечно! Где поставят, там и буду играть.

- Сегодня в одной пятерке с опытным Олегом Губиным, завтра с молодым Михаилом Жолобовым… Как работается с молодыми ребятами, теми, кто сейчас настойчиво стучится в основу «Химика»?

- Хорошо работается, видно, что все ребята с желанием, стараются, слушают тренера. Самое главное – слушать тренера, тогда все получится. Мне комфортно и с молодыми.

- Эмоции приберегаем для чемпионата, или и сейчас есть возможность дать волю чувствам?

- В раздевалке стараемся микроклимат поддерживать, не только концентрироваться на работе, но и после тренировок рассказать шутки-прибаутки. Атмосфера нормальная у нас: есть время и поработать, и немного отвлечься. Это нормальные рабочие моменты.

Пресс-служба ХК «Химик»
Наверх