21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

«Сокол» приступил к ледовым тренировкам

«Сокол» начал ледовую подготовку к новому сезону. Красноярская команда вышла на лед «Платинум Арены», где будет проводить матчи регулярного чемпионата ВХЛ. В занятиях принимают участие 22 хоккеиста, в том числе и Дмитрий Швиденко, командированный из хабаровского «Амура».

Сначала игроки под руководством главного тренера Александра Титова выполняют разминку, после чего переходят к отработке различных действий на льду: ускорениям, змейкам, забегам спиной вперед, броскам по воротам. Подобные тренировки будут проходить ежедневно, в ближайшее время тренерский штаб «крылатых» планирует провести несколько товарищеских матчей с «Ермаком». Один них состоится в Ангарске 7 августа, второй в Красноярске 10 августа.

Сергей Рабцун, генеральный директор ХК «Сокол»: «Команда провела полноценную подготовку «на земле» в Железногорске, где под руководством тренерского штаба занималась чуть менее двух недель. Теперь второй этап, работа на льду. Видно, что ребята соскучились по хоккею, выкладываются на тренировках полностью и утром, и вечером. Мы со стороны администрации клуба стараемся создать для спортсменов максимально комфортные бытовые условия, чтобы они чувствовали себя уютно, как дома. С нетерпением ждем товарищеских матчей с «Ермаком» и старта международного турнира по хоккею, который пройдет в Красноярске с 16 по 20 августа».

Пресс-служба ХК «Сокол»
Наверх