23 Май

ТРГ

2:3

(0:0 0:1 2:2)

ХИМ

25 Май

ХИМ

0:4

(0:1 0:2 0:1)

ТРГ

27 Май

ТРГ

5:2

(2:1 1:0 2:1)

ХИМ

Владислав Болдин и Кирилл Тагиров стали игроками ЦСК ВВС

ЦСК ВВС заключил контракты с нападающими Владиславом Болдиным  и Кириллом Тагировым.

Интересно, что они родились в один день (6 марта), но с разницей в год, и оба – уроженцы Московской области. Тагирову 20 лет, Болдин старше.

Владислав родился в городе Павловский Посад, в секцию хоккея пошел в Дмитрове, но почти сразу его забрали в школу ЦСКА. Шесть лет назад Болдин уехал в Ханты-Мансийск, в МХЛ дебютировал в сезоне 2017/2018 за «Мамонтов Югры». За эту команду (плюс 6 матчей за «Русских Витязей») и выступал вплоть до прошлого сезона, когда перешел в саратовский «Кристалл» (ВХЛ-Б). В 44 поединках за волжан набрал 22 очка. В текущем сезоне защищал цвета петропавловского «Кулагера» в чемпионате Казахстана – 23 игры, 12 (6+6) очков.

Кирилл родился в Реутове, хоккеем начала заниматься в Подольске. По детям и юниорам играл за «Витязь» и «Спартак». В МХЛ начал выступать три года назад в составе спартаковцев. В позапрошлом сезоне, параллельно с выступлениями в Молодежной лиге (62 поединка, 37 (12+25) очков), сыграл 5 встреч за «Химик». В прошлом сезоне также из «Спартака» (62 поединка, 45 (17+28) очков) вызывался в воскресенский клуб. В нынешнем сезоне числился в команде НМХЛ «Рязань-ВДВ».

Болдин будет играть в ЦСК ВВС под 27 номером, Тагиров под 9.

Пресс-служба ЦСК ВВС
Наверх