21 Май

ХИМ

1:2

(0:1 1:1 0:0)

ЮГР

23 Май

ХИМ

0:3

(0:0 0:0 0:3)

ЮГР

26 Май

ЮГР

4:0

(0:0 1:0 3:0)

ХИМ

Марат Фахрутдинов: вернулся в родную команду

Тюменский «Рубин» вышел из отпуска и начал подготовку к сезону. В один из первых тренировочный дней игроки сдавали так называемый «тест Купера» на стадионе «Геолог». Хоккеистам надо было преодолеть 3 км и уложиться в 12 минут. Одним их тех, для кого это вообще не стало проблемой, оказался 27-летний форвард Марат Фахрутдинов. Он с большим запасом и видимой легкостью выбежал из 12-ти минут. Нападающий уже в третий раз за карьеру приходит в «Рубин».

- Для меня «Рубин» – родная команда. Впервые в тюменском клубе я оказался еще пять лет назад подающим надежды игроком. Немало времени прошло, но мне очень приятно снова оказаться здесь. В Тюмени у меня много знакомых, а в команде остались игроки, с которыми мы вместе выходили на лед, много знакомых лиц среди персонала клуба. Действительно чувствую «Рубин» родным коллективом, - отметил Фахрутдинов.

- Для вас выбежать 3 км из 12 минут вообще не оказалось проблемой…
- Этот тест сдается каждый год во всех командах. Просто я хорошо к нему подготовился. Да и вообще, бег никогда для меня не был сложностью.

- Состав в «Рубине» собирается мощный…
- Конечно, игроков в Тюмень сейчас приглашают под определенную задачу. Хоккейный мир очень маленький, и многих парней я знаю, с некоторыми выступал вместе в «Рубине» и других клубах. С таким составом у нас наверняка будет серьезная цель, которую мы постараемся выполнить.

Пресс-служба «Рубина»
Наверх