05 Май

НФТ

3:2 ОТ

(1:0 0:0 1:2 1:0)

ЮГР

07 Май

МНК

4:3

(1:0 2:2 1:1)

ХИМ

08 Май

ЮГР

0:4

(0:3 0:0 0:1)

НФТ

10 Май

ХИМ

2-й период

1:0

МНК

11 Май

НФТ

:

ЮГР

О матче

П1
3.48
X
4.08
П2
1.93

Федоров уехал в Великобританию, Цирулев и Коротеев – в Казахстан, Слыш – на Украину

Сразу четыре опытных игрока ВХЛ перебрались в чемпионаты других стран.

35-летний форвард Евгений Федоров пополнил состав британского «Эдинбурга», куда чуть ранее прописался другой опытный нападающий Павел Воробьев. Напомним, что на счету Федорова 832 матча в элите отечественного хоккея, а последние два сезона он провел в ВХЛ – в «Спутнике» и «Торпедо».

- Знаю, что летом в «Эдинбурге» собрали сильный состав, - сказал Федоров пресс-службе шотландского клуба. – У меня появился шанс узнать, что такое хоккей в Великобритании. Тем более, что в команде уже есть мой соотечественник Павел Воробьев. Эти факторы и стали решающими в моей подписи под контрактом. Я взволнован, и хочу прийти в клуб и оказать большое влияние на результат. С нетерпением жду приезда в Эдинбург в августе.

30-летний воспитанник ярославской школы хоккея, защитник Никита Цирулев подписал с контракт с казахстанским «Бейбарысом». Прошедший сезон двукратный обладатель «Братины» начинал в воскресенском «Химике» (33 игры, 8 (1+7) очков). Затем перешел в курганское «Зауралье», где провел 5 игр и набрал 1 (0+1) очко.

В том же направлении проследовал и 32-летний форвард Денис Коротеев. В прошедшем сезоне он провел за «Зауралье» 30 матчей, в которых отметился 18 (11+7) очков.

37-летний белорусский форвард Максим Слыш подписал контракт с украинским клубом «Кременчуг». За свою карьеру Слыш выступал за белорусские клубы «Юность», «Динамо», «Керамин», «Минск» и «Гомель», в которых становился пятикратным чемпионом Беларуси. Играл за юниорские и молодежные белорусские сборные на чемпионатах мира и Европы. В составе «Юности» Максим Слыш стал обладателем Континентального кубка 2010/11. В минувшем сезоне нападающий выступал в ВХЛ за команды «Кристалл» и «Спутник», набрав в 39 матчах 24 (5+19) очка. В саратовской команде Слыш был капитаном.

Пресс-службы ВХЛ, «Эдинбурга», «Бейбарыса», Кременчуга»
Наверх